首页 > 赛事公告 > 2019年上海市民文化节·市民舞蹈大赛“百支优秀市民舞蹈团”获奖名单
2019年上海市民文化节·市民舞蹈大赛“百支优秀市民舞蹈团”获奖名单
2019年10月24日 15:25  选稿:夏馨

广场舞获奖名单:

序号 选送单位       参赛队伍                     节目名称

1.   浦东新区  陆家嘴街道梦蝶舞蹈队             《金鼓礼赞》

2.   浦东新区  陆家嘴街道海派秧歌队             《四季欢歌》

3.   浦东新区  陆家嘴街道海尚男舞团             《红红火火》

4.   浦东新区  周浦镇澧溪音韵舞蹈队             《爱我中华》

5.   浦东新区  潍坊街道潍坊舞蹈队               《粉红骇绿》

6.   浦东新区  陆家嘴街道舞蹈队                 《看山看水看中国》

7.   浦东新区  周家渡街道健身舞队               《唱支山歌给党听》

8.   黄浦区    白玉兰舞蹈队                     《Manbo NO.5

9.   黄浦区    长青舞蹈队                       《巨龙昂首》

10.  黄浦区    零壹公社情缘舞蹈队               《秧苗青青》

11.  静安区    芷江西路街道舞之恋舞蹈队         《我们一起嗨》

12.  静安区    北站街道群星舞蹈队                《盛世花开·盛世情》

13.  静安区    彭浦镇“澎之声”舞蹈队            《沂蒙情》

14.  静安区    彭浦镇“澎之声”魅力排舞队        《美丽的茉莉花》

15.  静安区    彭浦新村街道红枫舞蹈队             《莺歌燕舞》

16.  静安区    宝山路街道弘扬舞蹈队               《中国脊梁》

17.  静安区    大宁路街道宁馨舞蹈队               《为DJ喝彩》

18.  静安区    南京西路街道上海南熙文化发展中心   《汉风雅韵》

19.  静安区    共和新路街道中心舞蹈队             《爱我中华》

20.  徐汇区    上海小白鸽舞蹈团(老年社会学习点) 《云裳歌》

21.  徐汇区    徐汇区文化馆芳菲舞蹈队             《竹?韵》

22.  徐汇区    天平街道上海老年文化艺术大学艺馨舞蹈艺术团《海上风华》

23.  徐汇区    湖南街道艺枫舞蹈队                 《又见花儿红》

24.  长宁区    天山街道天之星舞蹈队               《天上的风》

25.  长宁区    程家桥街道满天星舞蹈队             《红霞》

26.  长宁区    仙霞街道茉莉花舞蹈队               《同一首歌》

27.  长宁区    春满华阳舞蹈队                     《在希望的田野上》

28.  长宁区    仙霞街道舞蹈队                     《功夫瑜伽》

29.  普陀区    万里舞蹈队                         《花·韵》

30.  普陀区    新长征艺术团                       《欢舞时代》

31.  普陀区    宜川天娇舞蹈团                     《幸福中国一起走》

32.  普陀区    曹杨社区朝阳舞蹈团                 《韵之江南》

33.  普陀区    长寿舞之韵舞蹈队                   《党的光辉照四方》

34.  虹口区    嘉兴路街道嘉韵舞蹈队               《上海等你来》

35.  虹口区    江湾镇街道舞蹈队                   《幸福中国一起走》        

36.  虹口区    凉城圆梦舞蹈队                     《国家》

37.  虹口区    凉城雪莲花舞蹈队                   《新疆库车姑娘》

38.  杨浦区    长白新村街道舞蹈团                 《茉莉花香》

39.  宝山区    高镜镇“境美”艺术团舞蹈队         《翠笛嬉春》

40.  宝山区    张庙街道广场舞队                   《盛世中国》

41.  宝山区    大场镇大华社区舞蹈队               《盛世欢歌》

42.  宝山区    顾村镇诗韵舞蹈队                   《樱舞飞扬》

43.  宝山区    吴淞街道金波浪艺术团舞蹈队         《江南荷韵》

44.  宝山区    杨行镇画韵艺术团舞蹈团             《中国美》

45.  宝山区    友谊路街道艺术团舞蹈队             《春天的芭蕾》

46.  闵行区    吴泾镇文体中心夕阳红舞蹈队         《花好月圆》

47.  闵行区    浦江镇文体中心“东乡乐舞团”       《窈 窕》

48.  闵行区    古美路街道鸿雁舞蹈队               《筷子舞》

49.  闵行区    莘庄镇文体中心舞蹈队               《花开时节》

50.  闵行区    华漕镇文体中心爱尚舞蹈队           《桃花赋》

51.  闵行区    新虹街道文化中心舞蹈队             《苗 韵》

52.  闵行区    马桥镇文体中心绚丽芳华舞蹈队       《月 望》

53.  闵行区    七宝镇文体中心蒲韵舞蹈队           《古戏魅影》

54.  嘉定区    江桥镇海之韵舞蹈队                 《燃燃青春》

55.  嘉定区    嘉定工业区老男孩舞蹈队             《大眼睛》

56.  嘉定区    嘉定区文化馆青年舞蹈队             《挽扇蝶梦》

57.  嘉定区    徐行镇疁东舞蹈队                   《初心不忘》

58.  金山区    金山工业区园之梦舞蹈队             《踏歌起舞的中国》

59.  金山区    廊下镇梦想之廊舞蹈队               《我们都是追梦人》

60.  松江区    广富林街道九龙峰舞蹈队             《美丽中国》

61.  松江区    岳阳街道梦之鹿舞蹈队               《最美中国红》

62.  松江区    中山街道文化体育服务中心           《越美中华》

63.  松江区    小昆山镇炫灵舞蹈队                 《在希望的田野上》

64.  松江区    九里亭街道办事处                   《水兵梦里海蓝蓝》

65.  青浦区    白鹤镇鶴韵舞蹈队                   《幸福乐章》

66.  奉贤区    青村甜源舞蹈队                     《红船向未来》

67.  奉贤区    南桥晨风舞蹈队                     《四德歌》

68.  崇明区    上海明珠园林歌舞团                 《莲湘舞出中国美》

69.  崇明区    城桥镇群英文艺队                   《茉莉赞》

70.  崇明区    港沿镇七彩梦文艺团队               《烟花三月》


流行舞获奖名单:(社会通道)

序号  参赛队伍

71.  爵士宝贝一队

72.  soul crew

73.  glitter gifts

74.  舞廊peaches

75.  minidqs

76.  reaper

77.  小荧星拉丁舞团

78.  MASTERCOOL-hiphop学员团

79.  企民星艺术团

80.  爵士宝贝二队

81.  acho

82.  cloverdo

83.  莫里风舞蹈队

84.  ryhthm unit

85.  NEXT CREW

86.  bd crew

87.  star jump&wind kids

88.  rm kids

89.  上海大学soulkool crew

90.  HC街舞

91.  长兴凤凰街舞队

92.  masterpiece

93.  high fight

94.  MASTERCOOL Reggae女团


其他舞种获奖名单:

序号    参赛队伍                     节目名称

95.    无声舞蹈队                   《红色记忆》

96.    南翔老街汉舞队               《相和歌》

97.    徐家汇嘉汇舞蹈队             《烟雨涧》

98.    上海舞乐文化艺术中心舞蹈队   《亲亲我的小树》

99.    上海小风筝艺术团舞蹈队       《苗朵》

100.   露露小草莓舞蹈团             《小彩蝶》

101.   上海申瀛舞蹈队               《蝶恋雀屏》

102.   708090舞蹈队                 《山之灵》

103.   田林舞蹈队                   《剪纸艺飞扬》

104.   舞动青春舞蹈队               《弄堂记忆》

(市教委通道获奖名单:)

105.   同济大学舞蹈团  

106.   上海海洋大学舞蹈团  

107.   上海市行政管理学校舞蹈团   

108.   闵行区青少年活动中心舞蹈团  

109.   宝山区少年宫舞蹈团   

110.   上海市市西初级中学舞蹈团   

111.   黄浦区徽宁路第三小学舞蹈团  

112.   上海市第六师范附属小学舞蹈团   

113.   上海交通大学附属第二中学舞蹈团   

114.   上海市金山中学舞蹈团   


 


文化节简介 组织机构 联系我们
上海市民文化节官方网站由上海市群艺馆和东方网共同承建。
东方网提供网络支持,未经授权严禁复制或镜像。
Copyright 2018  All rights reserved